社会 办理大病统筹后可以指定医院进行复查吗

办理大病统筹后可以指定医院进行复查吗

2019-11-13 11:16:19阅读量:3287

胶东在线消息:近日,问题号为9696688的网友留言询问:我母亲四年前在烟台970医院做过乳房手术,因重病被分配到970医院。今年六月,我在玉皇顶医院做了子宫手术。现在我想去长岛人民社会保障局大病一场。他说这种疾病是一种疾病,只能在970医院指定。我们觉得玉皇顶接受治疗的970名患者不知道情况,但仍希望被指定到玉皇顶复查。在这种情况下,它能被指定在玉皇顶吗?

烟台市医疗保险局回复:您好,感谢您对医疗保险工作的关注和支持。目前,医疗保险实行属地管理。各城镇医疗保险经办机构与定点医疗机构的医院签订服务协议,而整体疾病的处理则是患者与医院之间的自愿服务协议。各医院的日常管理不包括在医疗保险服务协议中。如果遇到类似问题,您可以拨打烟台医疗保险中心门诊疾病管理部6632261查询具体政策。谢谢!

河北十一选五投注 江西快3投注 广东11选5投注

Copyright (c) 2013-2015 talk1410.com 平潭门户网站 版权所有